• 天匯商城
  • 公积金查询
  • 商业合作
  • 共建单位
  • 合作商户
  • 关于我们
  • 服务中心简介
  • 企业文化
  • 员工风采
  • 联系我们
  • 市民卡介绍页左下方客户服务中心
    首页 - 公告信息 - 关于外埠70周岁以上老年人办理老年卡事宜的通告

    关于外埠70周岁以上老年人办理老年卡事宜的通告

    发布日期:2018/5/31 8:58:25|编辑:lgt|浏览次数:17496

    为更好的弘扬中华民族敬老、养老、助老的传统美德,进一步加强老年人优待服务工作,根据《老年人权益保障法》相关规定,经请示凤凰彩票线路检测中心市交通运输局同意,决定对老年人免费乘坐公交车群体进行适度放宽,即从201861日起,对长期居住在我市行政区域内的外埠70周岁及以上老年人,凭身份证原件、居住证或暂住证原件可办理老年卡,现将相关事宜通告如下:

    一、办理对象:年满70周岁及以上,长期居住在我市行政区域内的外埠老年人。

    二、 办理时间:201861日起, 8:30-12:0014:00-16:30(节假日除外)。

    三、办理地点:汇东公交大厦底楼凤凰彩票线路检测中心市市民卡服务中心。

    四、办理所需证件及材料:

    1、二代身份证原件及一张复印件;

    2、凤凰彩票线路检测中心市行政区域内派出所核发的居住证或暂住证原件;

    3、一张近期免冠两寸蓝底彩照。

    服务热线:962959, 敬请互相转告。

     

                       凤凰彩票线路检测中心盐都一卡通信息化有限责任公司

                             0一八年五月三十日

    下一篇:关于2018年学生卡等特殊公交IC卡年审工作的通告

    上一篇:关于部分市民乘坐公交1小时优惠换乘时遇到相关问题的回复